Успех студентов ТГПУ на первенстве России по самбо

В г. Кстово Нижегородской области завершились соревнования по самбо — первенство России среди юниоров до 23 лет. Наградами порадовали тренеров и педагогов студентки Томского государственного педагогического университет: золотую медаль в копилку Томской области принесла Валерия Анисимова, бронзу завоевала Анастасия Горбунова.

Спортсменки вышли на ковер Международной олимпийской академии спорта на третий день соревнований в категориях до 64 кг (Валерия Анисимова) и 52 кг (Анастасия Горбунова). К участию в первенстве томичек подготовили тренеры Денис Евгеньевич Вышегородцев и Наталья Анатольевна Вахмистрова. «Я сегодня самый счастливый человек! Все эти медали — результат неимоверной самоотдачи и трудолюбия», — поделился эмоциями Д.Е. Вышегородцев.

По итогам первенства Валерия Анисимова вошла в состав сборной команды России для участия в кубке Европы, который пройдёт в декабре в Мадриде (Испания).