Вожатые «Данко» ТГПУ познакомились с системой работы всероссийского детского центра

Бойцы студенческого педагогического отряда «Данко» ТГПУ уверенно развивают свою вожатскую деятельность даже после окончания вуза. Выпускница факультета культуры и искусств ТГПУ, активистка отряда Дарья Гуль, которая теперь отвечает за научно-методическую работу во Всероссийском детском центре «Орленок», встретилась с сегодняшними бойцами «Данко», чтобы познакомить преемников с вожатской системой федерального уровня.

Дарья рассказала студентам о своей студенческой жизни, о том, как выбрала быть вожатым, как происходил профессиональный рост. Ребята узнали о центре «Орленок», его структуре, особенностях и условиях для вожатых. Задавали вопросы, на которые Дарья отвечала примерами из личной практики. В знак благодарности студенты ТГПУ преподнесли выпускнице вуза памятный подарок, который будет напоминать ей о родном Томске и ТГПУ.