Новый сезон добрых дел отряда ТГПУ «Точка зрения»

В наступившем году активисты волонтерского отряда «Точка зрения» Томского государственного педагогического университета продолжают тесное сотрудничество с Детским благотворительным фондом им. Алёны Петровой. Полюбилась воспитанникам работа с волонтерами в рамках проекта «Прикосновение», нацеленного на социально-психологическую поддержку семей, нуждающихся в паллиативной помощи.

На еженедельных встречах волонтеры ТГПУ помогают детскому психологу Фонда в проведении тематических мастер-классов, развлекательно-игровых программ для подопечных. За время реализации (проект стартовал в прошлом году) прошло 12 занятий, благодаря которым дети получили возможность развить свои творческие и коммуникативные навыки, а волонтёры — наработать бесценный педагогический опыт.

Первая встреча состоялась уже и в новом году: вместе с нашими добровольцами подопечные Фонда изготовили поделки из термомозаики, поиграли в активные игры и просто пообщались на различные темы. Совместная работа в рамках проекта «Прикосновение» стала доброй традицией и реализуется специалистами Фонда и волонтерами отряда «Точка зрения» ТГПУ каждый четверг.