На ИФФ издали сборник мемуарных текстов жителей Томской области

Доцентами историко-филологического факультета ТГПУ Татьяной Александровной Гончаровой и Галиной Васильевной Грошевой подготовлен и издан сборник мемуарных текстов «Я вам, родные, излагаю быль...».

Издание содержит четыре мемуарных текста жителей Томской области. Введение в научный оборот этих источников является перспективным для дальнейших научных изысканий в области этнической истории региона и Сибири в целом. Труд адресован исследователям, преподавателям и студентам, мемуарные тексты могут быть использованы в учебном процессе при подготовке к семинарским занятиям по историческим и этнологическим дисциплинам, подготовке докладов, написании рефератов и научно-исследовательских работ (статей, курсовых и выпускных квалификационных работ). Сборник воспоминаний может быть рекомендован учителям и школьникам, а также всем интересующимся этнической историей томских деревень, историей и культурой славянских народов Томской области.

Издание подготовлено и опубликовано при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта «Этническая история томских деревень в ХХ в. сквозь призму персональных текстов местных жителей».