Выпускники ТГПУ — студентам вуза

Второкурсники факультета экономики и управления, обучающиеся на педагогов (под руководством преподавателей кафедры гражданского права канд.пед.наук, доцента Е.В. Пановой и Ч.В. Чойбсоновой), приняли участие в Региональной научно-практической конференции «Изучение дисциплин „История“ и „Обществознание“ в условиях введения ФГОС», которая проходила на базе ТОИПКРО.

В рамках конференции студенты заслушали доклады о проблемах преподавания обществознания, истории и права, приняли активное участие в обсуждении, посетили мастер-классы педагогов, где были предложены различные методики, которые могут быть использованы студентами в будущей профессиональной деятельности. Следует отметить, что в числе учителей, проводивших мастер-классы, была выпускница ФЭУ Д.С. Сладкина, педагог Парабельской гимназии. Она продемонстрировала не только свой урок, но и поделилась опытом работы в школе, рассказала, как ей нравится работа учителя. Студентам, как будущим педагогам, такой формат взаимодействия очень понравился.