Студенты ТГПУ обсудили с коллегами вопросы правовой культуры молодежи

Научно-практическая конференция «Правовая культура молодежи: сущность и проблемы формирования», приуроченная ко Дню Конституции, собрала вместе студентов Томска. Под руководством доцента кафедры гражданского права Д.В. Сенниковой к научному общению подключились студенты факультета экономики и управления ТГПУ.

В ходе работы студентам представилась возможность познакомиться с представителями Избирательной комиссии Томской области, которые курировали организацию мероприятия. При выступлении участников конференции основное внимание было уделено наиболее актуальным проблемам в сфере формирования правовой культуры среди молодежи: затрагивались вопросы правового нигилизма и абсентеизма у подрастающего поколения. Студенты ФЭУ активно задавали вопросы, вступали в дискуссии, что свидетельствовало о достаточно развитой гражданской позиции.