Победы ТГПУ в конкурсе на премию Томской области

Представители администрации Томской области подвели итоги престижного конкурса «Лауреат премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры». Высокую оценку получили научные труды сотрудников и студентов ТГПУ.

В номинации «Премии научным и научно-педагогическим коллективам» награды удостоен научно-педагогический коллектив «Томская лингвистическая школа по изучению исчезающих языков Сибири им. А.П. Дульзона» под руководством А.А. Ким, доктора филологических наук, профессора, заведующей кафедрой славянской филологии и межкультурной коммуникации ФИЯ ТГПУ.

Члены научно-педагогического коллектива:

• Крюкова Елена Александровна, канд. филологических наук, доцент, заведующий кафедрой языков народов Сибири;
  • Лемская Валерия Михайловна, канд. филологических наук, доцент кафедры перевода и переводоведения;
  • Полякова Наталья Владимировна, канд. филологических наук, доцент, заведующий кафедрой перевода и переводоведения;
  • Потанина Ольга Сергеевна, канд. филологических наук, ведущий научный сотрудник кафедры языков народов Сибири;
  • Фильченко Андрей Юрьевич, канд. филологических наук, доцент, профессор языков народов Сибири.

В номинации «Премии научным и научно-педагогическим работникам, внесшим значительный личный вклад в развитие науки и образования» награжден доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой теоретической физики Иосиф Львович Бухбиндер.

«Премию студентам очной формы обучения образовательных организаций высшего образования» получил Виталий Евгеньевич Минеев-Ли, студент 4 курса факультета технологии и предпринимательства ТГПУ (научный руководитель: канд. тех. наук, доцент Г.М. Исмаилов).