Будущие учителя со всей страны встретятся на форуме «В Томске» ТГПУ

Томский государственный педагогический университет вновь соберет будущих педагогов на Всероссийском форуме органов студенческого самоуправления педагогических вузов «В Томске». Восьмой сезон масштабного события пройдет 21-24 ноября 2019 года.

Основной целью форума является поиск инновационных организационно-методических механизмов актуализации потенциала молодежных студенческих объединений педагогического вуза для развития системы профессиональной подготовки будущего педагога к осуществлению особого вида профессиональной педагогической деятельности — воспитания и социализации молодежи средствами внеурочной, образовательной, досуговой, общественно значимой деятельности (в т.ч. в формате Российского движения школьников).

В содержание форума входят трехдневная интенсивная образовательная программа, мастер-классы и тренинги, направленные на развитие надпрофессиональных и личностных компетенций будущих педагогов, мероприятия на сплочение и развитие творческого потенциала обучающихся педагогических вузов по шести направлениям: волонтерские отряды, студенческие советы/советы обучающихся, организация и проведение мероприятий/студенческие клубы, педагогические отряды, студенческие медиа, профсоюзные организации.

В том числе:

• диалог на равных;
  • форсайт-сессия «Учитель будущего»;
  • компетентностная игра для будущих педагогов «Моя эффективность»;
  • образовательная игра «Я буду лучшим педагогом!».

Проект реализуется ТГПУ совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодежь) и при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации Всероссийского конкурса молодежных проектов 2019 г.

Положение о проведении VIII Всероссийского форума органов студенческого самоуправления педагогических вузов «В Томске»