Студенты ТГПУ освоили методику преподавания финансовой грамотности

В октябре-декабре 2019 года на базе Томского государственного педагогического университета был реализован проект «Обучение студентов педагогических специальностей методике преподавания курсов финансовой грамотности в учреждениях общего, среднего профессионального и дополнительного образования в Российской Федерации». В России в настоящее время реализуется федеральная программа по повышению финансовой грамотности населения, в которой ТГПУ уже не первый год принимает активное участие.

Программу прошли студенты очной формы обучения факультетов технологии и предпринимательства, дошкольного и начального образования, психолого-педагогического и специального образования, экономики и управления, а также историко-филологического, физико-математического, биолого-химического факультетов.

Лекционные занятия проводились преподавателями ФЭУ. Завершив лекционный блок, слушатели приступили к подготовке групповых проектов.

Отчет о реализации проекта