Гиревики ТГПУ успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Сильнейшие спортсмены из числа студентов страны померились силами в гиревом спорте: всероссийские соревнования прошли на базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (г. Омск). Высокий уровень профессионализма показала команда ФФКиС ТГПУ: наши студенты завоевали третье общекомандное место, а также отличись в личных зачетах.

За медалями в г. Омск приехали более 120 спортсменов из десяти регионов страны, в числе которых Томская, Челябинская, Курганская, Омская области, Ханты-Мансийский автономный округ. Первый день состязаний открыл участникам возможность посоревноваться в длинном цикле, а также пройти эстафеты. Во второй день спортсмены боролись за победу в двоеборье (мужчины) и рывке (женщины).

По результатам испытаний команда ТГПУ стала третьей в общем зачете. В своих весовых категориях на победные и призовые места вышли наши студенты: Илья Цыбаев (первые место в двоеборье и второе в длинном цикле), Ольга Морозова (второе место в длинном цикле), Дмитрий Денисенко (второе место в длинном цикле), Рахмон Кадимов (третье место в двоеборье). Тренером команды выступил доцент ТГПУ, мастер спорта международного класса по гиревому спорту Владимир Сергеевич Полянский.

Соревнования были организованы Российским спортивным студенческим союзом при поддержке Министерства спорта РФ и всероссийской федерации гиревого спорта.