• Текущие события

В ТГПУ завершился VII региональный конкурс учителей физики и математики «Лучший по профессии»

В Центре дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ подвели итоги традиционного конкурса учителей физики и математики «Лучший по профессии».

В этом году для участия было подано более 60 заявок от педагогов из Томской области (г. Томск, г. Северск, г. Колпашево, Кожевниковский район, Бакчарский район, Каргасокский район, Чаинский район). Конкурсанты прошли три этапа: в заочном формате решали задачи по физике и математике, в режиме реального времени выполняли методические задания. В рамках второго этапа заработать баллы учителям помогали их ученики, соревнуясь в конкурсе школьных команд.

В финальный этап с презентацией фрагментов своих учебных занятий вышли пять учителей физики и пять учителей математики. Каждый урок, представленный на суд жюри, был неповторим: творческий подход и профессионализм педагогов не оставили равнодушным никого.

По результатам всех испытаний определились победители.

В номинации «Лучший учитель физики — 2019»:

• лауреат I степени — Колотовкина Ирина Владимировна, ОГБОУ КШИ «Томский кадетский корпус», г. Томск;
  • лауреат II степени — Гусельникова Ульяна Александровна, ОГБОУ «Томский физико-технический лицей», г. Томск;
  • лауреат III степени — Гостюхина Валентина Валерьевна, МАОУ гимназия № 55, г. Томск.

В номинации «Лучший учитель математики — 2019»:

• лауреат I степени — Анопова Елена Ивановна, МАОУ СОШ № 28, г. Томск;
  • лауреат II степени — Мощенко Ася Владимировна, МАОУ «Подгорнская СОШ» Чаинского района Томской обл., с. Подгорное;
  • лауреат III степени — Смелов Эдуард Александрович, МАОУ «СОШ № 4», г. Колпашево.

Команды школьников, которые помогали своим учителям, также проявили себя наилучшим образом и не остались без подарков.

Номинация «Лучшее решение задач по физике»:

• диплом I степени — команда Томского физико-технического лицея: Агафонов Артём, Жуков Вадим, Бородатов Егор (учитель Гусельникова У.А.);
  • диплом II степени — команда школы № 2 г. Томска: Сиухин Артем, Кабанов Даниил, Музыкантов Дмитрий (учитель Нерода А.А.);
  • диплом III степени — команда гимназии № 55 г. Томска: Перелазный Антон, Пугачев Виктор, Куприянов Андрей (учитель Гостюхина В.В.).

Номинация «Лучшее решение задач по математике»:

• диплом I степени — команда Томского физико-технического лицея: Барсуков Сергей, Климов Глеб, Коротков Арсентий (учитель Кишкина Н.К.);
  • диплом II степени — команда Подгорнской школы Чаинского района Томской области: Барков Данил, Леденёв Никита, Цыбулина Екатерина (учитель Мощенко А.В.);
  • диплом III степени — команда школы № 7 города Колпашева: Дударева Екатерина, Дранов Денис, Михайлов Дмитрий (учитель Резина Л.В.).