Председатель ПОС ТГПУ награжден медалью за активную работу

В Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова (МГУ) отметили 100-летний юбилей студенческого профсоюзного движения. Гостем торжественного события стал председатель профсоюзной организации студентов ТГПУ, председатель студенческого координационного совета (СКС) Томской области Михаил Юрьевич Пронькин.

На празднике собрались ветераны Профсоюза образования, первоначальники и действующие члены СКС Профсоюза, социальные партнеры и профактивисты — около 600 представителей вузовских студенческих профсоюзных организаций разных поколений со всей России.

Присутствующих тепло приветствовал ректор МГУ В.А. Садовничий, отметив, что все они находятся на одном поле, у всех одна задача — улучшение материальных, бытовых условий учащихся, их культурное и духовное развитие.

На праздничном приеме председатели СКС регионов были удостоены наград Общероссийского Профсоюза образования. М.Ю. Пронькину вручили медаль «За активную работу в первичной профсоюзной организации студентов» и памятные часы к 20-летию СКС Профсоюза.