Волонтеры ТГПУ на празднике благотворительного фонда им. А. Петровой «Мамины пироги»

Ежегодно активисты волонтерского отряда ТГПУ «Точка зрения» становятся частью масштабного мероприятия, приуроченного ко Дню матери, — «Мамины пироги». Организацией теплой встречи традиционно занимаются специалисты благотворительного фонда им. Алёны Петровой.

В течение восьми часов студенты ТГПУ встречали гостей мероприятия, помогали в реализации выпечки, координации и навигации участников, следили за чистотой в помещении, помогали на мастер-классах по изготовлению значков и украшению пряников.

«От лица благотворительного фонда Алёны Петровой хочу поблагодарить замечательных волонтёров и волонтерский отряд ТГПУ «Точка зрения» за помощь, — отметила работу студентов ТГПУ Ирина Шубкина, координатор Фонда по работе с волонтерами. — Ребята проявили себя на высшем уровне. Это была слаженная работа и сплоченный коллектив. Без них мы бы точно не справились! Уверена, это ценный опыт, полезные знакомства и навыки, а также неоценимый вклад в жизнь и здоровье наших маленьких подопечных. Таже хочу поблагодарить руководство ТГПУ и представителей профсоюзной организации за своевременную информационную поддержку».

Всего в организации праздника приняли участие 50 волонтеров из разных организаций города. В ходе мероприятия было реализовано около 120 кг выпечки, все собранные волонтерами средства, а это около 165 тыс. рублей, направятся на помощь подопечным Фонда.