Юные знатоки сказок А.М. Волкова вновь встретились в ТГПУ

В Томском государственном педагогическом университете прошел второй конкурс на лучшего знатока сказок А.М. Волкова по произведению «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».

В детском музее «Волшебная страна» им. А.М. Волкова участников встретили сказочные герои, которые рассказали о правилах проведения конкурса и пожелали удачи всем ребятам. Роли персонажей исполнили студенты историко-филологического факультета: «Ребята выступают организаторами мероприятия, — рассказала директор музейного комплекса ТГПУ Н.В. Сайнакова. — Будущие педагоги не только разрабатывают новые интеллектуальные задания для каждого конкурса, проводят мастер-классы, но также учатся работать с детьми, родителями и учителями».

Конкурсантов второго этапа ждал интересный маршрут, в который вошли станции «Бюро находок», «Кроссворды», «Хитрый филин», «Деревянный клоун Эот Линг», «Отгадай, кто Я?», «Сказочное лото», мастер-класс «Кагги Карр». Школьники вспоминали сюжет сказки, искали потерянные вещи героев и определяли лишний предмет, угадывали персонажей по описанию, с помощью букв составляли имена сказочных персонажей, разгадывали кроссворды. После выполненных заданий ребят пригласили принять участие в изготовлении поделки — фигурки вороны «Кагги Карр».

Суперзнатоком сказки «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» стал Кирилл Афонасьев, ученик первого класса МАОУ школы «Эврика-развитие». Все участники получили сертификаты и призы от Томского государственного педагогического университета.

Третий конкурс знатоков сказок А.М. Волкова пройдет 22 декабря 2019 года в 12.00 часов по адресу: ул. Герцена, 66, Научная библиотека ТГПУ, 3 этаж, каб. 313. Произведением этапа станет сказочная повесть «Семь подземных королей». Для участия необходимо в срок до 13 декабря 2019 года прислать заявку на электронный адрес: pushkareva0723@rambler.ru.

По всем вопросам участия в конкурсе можно обращаться к директору музейного комплекса ТГПУ Наталье Викторовне Сайнаковой (тел. 8 952 806 00 86).