В ТГПУ прошел олимпиадный тренинг по физике преподавателя МФТИ

Физико-математический Центр ТГПУ вновь встретил в своих стенах ребят, увлеченных олимпиадным движением по физике. В этот раз тренинг провел Александр Михайлович Киселёв, тренер сборной России по физике, сотрудник Физического института имени П.Н. Лебедева РАН (ФИАН) и Московского физико-технического института (МФТИ).

Обучение было ориентировано на подготовку учащихся к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по физике. Посетили встречу более 50 учащихся 9-11 классов школ г. Томска и г. Северска. Под вниманием эксперта ребята разбирали теоретические и экспериментальные задания, исследовали черные ящики.

Визит Александра Михайловича стал возможным благодаря участию ТГПУ в проекте МФТИ «Сетевая олимпиадная школа МФТИ» в рамках договора, заключенного между МФТИ и ТГПУ. На встрече с педагогами ТГПУ, занимающимися олимпиадной подготовкой школьников в Томской области, были согласованы методические материалы и темы занятий олимпиадного кружка.