Команда ЦПВ ТГПУ стала первой в городской военно-спортивной игре «Взвод»

Сборная факультета экономики и управления представила Томский государственный педагогический университет и Центр патриотического воспитания вуза на городской военно-спортивной игре «Взвод». Студенты ТГПУ показали высокие результаты на каждом из этапов и одержали уверенную победу!

Под руководством заместителя директора ЦПВ, магистранта ИФФ ТГПУ Глеба Балабаева команда прошла четыре этапа. На интеллектуальной игре «Квиз-плиз» отвечали на вопросы темам «Войны, герои, русское оружие», «Достижения нашей страны в науке», «Вклад нашей страны в мировую культуру», «Достижения в спорте (Сочинская олимпиада, ЧМ по футболу), «Отечественная история», «Краеведение». На втором этапе — прошли «Марш-бросок» и продемонстрировали навыки ориентирования на пересеченной местности. Начальную военную подготовку участников организаторы игры проверили в специальном «Учебном центре»: метание гранаты, строевая подготовка, полоса препятствий, тактический квест, снаряжение магазина, сборка\разборка ММГ АК74, надевание противогаза, физическая подготовка, первая помощь, ТИР. Собственную тактику по обходу «террористов» и штурму здания активисты ТГПУ разработали на этапе «Штурм».

По итогам всех испытаний наши ребята стали первыми среди команд университетов и были награждены кубком победителя.