Студентка ТГПУ — чемпионка кубка России по самбо

В г. Кстово Нижегородской области проходит кубок России по самбо. Отличный результат в категории до 64 кг показала студентка ТГПУ Валерия Анисимова, которая провела четыре поединка и в каждом из них одержала победу!

«Я довольна результатом и постараюсь не подвести сборную на кубке мира. Соревнования выдались очень тяжёлыми эмоционально, победа на кубке России — очень важный для меня результат», — поделилась чемпионка.

Кубок России по самбо стал последним официальным стартом уходящего года, по результатам которого будет сформирована сборная команда России для участия в кубке мира «Мемориал Анатолия Харлампиева». Поднявшись на высшую ступень пьедестала, студентка ТГПУ, учащаяся томской областной спортивной школы олимпийского резерва, спортсмен-инструктор детско-юношеской спортивной школы «Русь», мастер спорта России международного класса Валерия Анисимова обеспечила себе место в соревнованиях мирового уровня.