Школьники Томской и Кемеровской областей встретятся на X олимпиаде по педагогике в ТГПУ

29-30 ноября 2019 г. в Томском государственном педагогическом университете пройдет юбилейная Х олимпиада школьников по педагогике. Испытания пройдут 25 команд из восьми муниципалитетов Томской области, а также команда из г. Тайга Кемеровской области.

Межмуниципальные этапы Олимпиады были проведены на площадках Кожевниковского, Колпашевского и Томского центров по работе с одаренными детьми. В ТГПУ ребят ждут этапы, связанные с проблематикой профориентации молодежи, среди которых конкурс визиток «Школа — пространство самоопределения», конкурс ораторов «Если б я был Министром просвещения: проблемы профессионального самоопределения молодежи», конкурс презентаций проектов организации профориентационной работы со школьниками и другие.

Олимпиаду по педагогику ТГПУ уже пятый год проводит в партнерстве с Департаментом общего образования Томской области, Региональным центром развития образования, Союзом детских организаций «ЧУДО» Томской области, Томским региональным отделением Российского движения школьников.