При участии ТГПУ прошли Дни Департамента науки и высшего образования Администрации ТО

Сотрудники и студенты Томского государственного педагогического университета презентовали вуз в образовательных учреждениях с. Кожевниково, с. Кривошеино, г. Асино, г. Колпашево, г. Северск в рамках организованных Дней Департамента науки и высшего образования Администрации Томской области.

Мероприятия были направлены на профориентационную работу среди учеников старших классов и студентов организаций среднего профессионального образования, а также содействие подготовке и закреплению кадров в районах Томской области, в том числе с использованием механизмов целевого набора. На встречах учащиеся познакомились с образовательными направлениями вуза, закрепили необходимую информацию о процессе поступления в ТГПУ, возможностях получения дополнительных баллов. Кроме того, ребятам был презентован проект «Открытый педагогический класс» и другие формы профориентационной работы, которые организуются специалистами ТГПУ.

Студенты ТГПУ рассказали будущим абитуриентам о насыщенной студенческой жизни и широких возможностях освоения надпрофессиональных навыков в стенах вуза. В это же время сотрудники университета вместе с коллегами из других вузов и представителями администрации Томской области обсудили актуальные вопросы образования, а именно повышения осознанности на пути школа-вуз-работа у молодежи Томской области. Завершением каждой встречи стали творческие и научные мастер-классы «Профессия учитель — работа будущего».