• Текущие события

Сотрудники ТГПУ прошли обучающий курс по управлению на основе данных для госслужащих в сфере образования

Руководители и сотрудники структурных подразделений Томского государственного педагогического университета стали участниками образовательной программы «Управление, основанное на данных Chief Data Officer в органах власти». В течение недели специалисты вуза решали волнующие их вопросы, получая знания о принципах работы с большими данными, программах, которые можно использовать, методах анализа.

Заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова поставила перед управленцами задачу: выявить болевые точки в своей сфере и попытаться найти решение с помощью анализа большого массива данных.

В работе участники не только прослушали правовые, технологические, отраслевые лекции, но и получили возможность придумать, разработать и защитить свой проект, который важен именно их организации. В рамках курса команда Томского государственного педагогического университета защитит программу «Управление системой подготовки педагогических кадров в вузе на основе больших данных».

Проект «Управление, основанное на данных Chief Data Officer в органах власти» реализуется классическим университетом при поддержке администрации Томской области. Курирует Центр CDO зам. губернатора по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова. Индустриальными партнерами стали IT-компании Rubius, Enbisys и «Эконофизика».