Команда ТГПУ — победитель грантового конкурса молодежных инициатив

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) подвело итоги грантового конкурса молодежных инициатив, входящего в платформу «Россия — страна возможностей».

В число победителей вошел всероссийский студенческий танцевальный проект «В движении. Лучшие», разработанный командой Томского государственного педагогического университета и ежегодно реализуемый в городах нашей страны.

В 2019 году на участие в грантовом конкурсе поступило 24,2 тыс заявок. Из них 3 175 были признаны лучшими, их авторы получили гранты на общую сумму 2,7 млрд рублей. В Томской области победителями признаны 18 проектов. В сумме их авторы и заявители получили гранты почти на 24,8 млн рублей. Цель конкурса — вовлечение молодежи в творческую деятельность и социальную практику, повышение гражданской активности, раскрытие потенциала молодежи в интересах развития страны.