Ректоры ТГПУ и Таджикского педагогического института обсудили вопросы сотрудничества

С рабочим визитом Томский государственный педагогический университет посетил ректор Таджикского педагогического института в Раштском районе Идизода Файзали Фузайлшо. В ходе встречи гостя с ректором ТГПУ Андреем Николаевичем Макаренко и сотрудниками Управления по международному сотрудничеству ТГПУ стороны обсудили вопросы взаимодействия между вузами в области образования и науки с целью расширения эффективных и взаимовыгодных связей.

По результатам общения были достигнуты договоренности об организации обучения студентов Таджикского педагогического института русскому языку на базе ТГПУ для дальнейшей работы в школах и вузах Таджикистана в качестве преподавателей русского языка. Кроме того, были оговорены перспективы сотрудничества с Министерством образования Таджикистана по вопросам выделения квот для обучения студентов и сотрудников Таджикского педагогического института в ТГПУ.