• Текущие события

На ФТП прошел семинар «Духовно-нравственное, гражданское и патриотическое воспитание молодежи»

В рамках XII Макариевских образовательных чтений (региональный этап XXVIII международных Рождественских образовательных чтений) на тему «Великая Победа: наследие и наследники» на факультете технологии и предпринимательства ТГПУ прошел семинар «Духовно-нравственное, гражданское и патриотическое воспитание молодежи».

На встрече были сделаны доклады и презентации, в которых выступающие рассказали о своих родственниках (как воевавших на различных фронтах во время ВОВ, так и тружениках тыла); о жизни своих городов и посёлков, переживших войну; о героях, в чью честь были названы улицы Томска. Говорили и о том, что необходимо сохранить память об этих тяжелых для нашей страны годах. Завершило мероприятие выступление клирика Свято-Троицкого храма, диакона Игоря Иванова.

Всем докладчикам были выданы сертификаты. Организаторы мероприятия, к.пед.н., зав. кафедрой профессионального обучения, технологии и дизайна ФТП Н.В. Скачкова, старшие преподаватели факультета Л.В. Хмельницкая и Д.С. Васильева получили благодарственные письма, а выступающие, сделавшие наиболее запоминающиеся доклады — дипломы. За доклад «Солдатский фольклор периода Великой Отечественной войны» диплом лауреата I степени получил В.М. Фирсов; диплом лауреата II степени за работу «Жизнь, отданная стране» — С.А. Ломовская, а диплом лауреата III степени за доклад «Знаем! Помним! Гордимся!» был вручен А.П. Дутнефтер.