На ФИЯ начал работу разговорный клуб «Room 428»

Speaking club «Room 428» открылся только в октябре этого года на базе информационно-ресурсного центра ФИЯ ТГПУ, однако уже сформировался в мощную площадку, где каждый желающий может повысить свой уровень владения иноязычной коммуникацией.

Разговорный клуб стал инициативным проектом сотрудников факультета иностранных языков ТГПУ Марии Александровны Соломатиной, преподавателя кафедры перевода и переводоведения, и Надежды Евгеньевны Бастриковой, специалиста по УМР ИРЦ ФИЯ.

«Клуб был создан в качестве среды для неформального общения на иностранных языках, — рассказывает М.А. Соломатина. — Основной язык встреч — английский, но мы стараемся практиковать и другие».

Мероприятия в клубе проходят в разных форматах: discussion club (дискуссионный клуб), где обсуждают желаемую или заданную тему; интерактивные квизы, квесты, игротеки; мастер-классы; cinema club (киноклуб), где смотрят фильмы на иностранном языке, делятся впечатлениями.

«Мы рады видеть на занятиях в клубе всех желающих: студентов образовательных организаций города, в том числе и иностранных, и просто тех, кому интересно общение на английском и других языках, живая практика, — приглашает Мария Александровна. — В ходе работы все участники получают возможность придумать и реализовать свои мероприятия. Например, ближайший дискуссионный клуб в ноябре проведет студент из Индонезии».

Кроме новых знаний, участников клуба ждут и новые знакомства, яркие встречи с единомышленниками, раскрытие языковых способностей, приятное и полезное времяпрепровождение. Welcome!