Студенты ИФФ — призеры Всероссийской студенческой олимпиады по педагогике

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена вновь встретил учащихся вузов нашей страны на Всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике. Высокие результаты в профессиональной борьбе показали студенты историко-филологического факультета ТГПУ — призеры конкурса.

Чтобы попробовать свои силы, в Санкт-Петербург съехались 19 команд (93 участника). Томский государственный педагогический университет представили студенты-филологи четвертого курса ИФФ Юлия Вилкова, Алина Коробейникова, Илья Трофимов и студентка пятого курса ИФФ Валерия Таброско. Руководителем команды выступила к.ф.н., доцент кафедры теории языка и методики обучения русскому языку А.В. Скрипник. Помощь в подготовке команды к участию оказала ответственный секретарь приемной комиссии ТГПУ Т.И. Печенкина.

В течение двух дней участники выполняли индивидуальные и командные задания: проведение открытого урока профориентационной направленности, тест по истории и теории педагогики, дискуссия по современным проблемам педагогики, решение кейса. По итогам олимпиады участники команды ТГПУ заняли второе и третье места в следующих номинациях: сочинение и эссе (Ю. Вилкова — второе место, И. Трофимов — третье место), дискуссия (В. Таброско — третье место), кейс (А. Коробейникова — третье место).