Отборочный этап ВООШ по астрономии в ТГПУ

Впервые на базе Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ состоялся отборочный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников (ВООШ) по астрономии. В нем приняли участие 12 человек — учащиеся 7-11 классов из школ г. Томска и г. Северска.

ТГПУ уже пятый год выступает единственной в Томской области официальной площадкой проведения ВООШ по физике и математике, а с этого года список предметов дополнила астрономия.

Организатор олимпиады — Специализированный учебно-научный центр Новосибирского государственного университета (СУНЦ НГУ). После прохождения учащимися олимпиадных испытаний, работы были отправлены в Новосибирск на проверку. Результаты олимпиады можно будет посмотреть на официальном сайте ВООШ.