Деловое партнерство — вектор развития ТГПУ

На базе Алтайского государственного педагогического университета прошел Съезд Советов молодых ученых и специалистов образовательных организаций города Барнаул, в работе которого приняла участие Лариса Германовна Смышляева, проректор, директор Института психологии и педагогики ТГПУ.

Съезд стал площадкой для профессионального взаимодействия, обсуждения развития педагогической, научной и инновационной деятельности молодых педагогов, специалистов и ученых, студентов и аспирантов. Участников научного события приветствовали ректор АлтГПУ Ирина Рудольфовна Лазаренко, заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Владимировна Синицина и председатель комитета по делам молодежи г. Барнаул Владимир Викторович Гудков. В работе Съезда приняли участие представители координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при президенте Российской Федерации.

Одним из ключевых мероприятий Съезда стал круглый стол, посвященный рассмотрению опыта организации деятельности научных молодежных объединений. В ходе работы Лариса Германовна представила экспертный доклад на тему «Профессиональное развитие современного педагога: смыслы и сценарии». Кроме того, на Съезде обсуждались вопросы объединения молодых исследователей в междисциплинарные научные сообщества, способы приобщения школьников к научной деятельности и многое другое.

По итогам работы Ларисы Германовны с руководством АлтГПУ были достигнуты договоренности о направлениях и формах научного взаимодействия вузов.