Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

5 лет Всероссийскому танцевальному проекту ТГПУ "В движении"

Всероссийский студенческий танцевальный проект «В движении» отпразднует свой 5-летний юбилей на исторической родине – в Томске. Конкурс «В движении. Лучшие» соберет коллективы лауреатов проекта последних лет, а также победителей и призеров Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». В течение трех дней (с 30 октября по 01 ноября) 12 коллективов из 12 регионов будут сражаться за чемпионство.
Проект "В движении" является центральным мероприятием направления «Танцевальное» программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Его идея появилась в 2014 году в Томском государственном педагогическом университете, а с 2015 года проект был включен в Программу и непрерывно реализуется каждый год. В честь пятилетнего юбилея в 2019 году было принято решение провести конкурс на родине – в Томске.
 
Три насыщенных дня команды проведут среди единомышленников, погрузятся в атмосферу танца, ритма и движения. Наставниками в этом году выступят участники телевизионных проектов, именитые режиссеры и хореографы телепроекта «Танцы на ТНТ». Среди них – участница телепроекта Елизавета Дружинина, автор обучающих программ и методик, обладатель премии Президента РФ «За творческий вклад в работу с молодым поколением» Татьяна Малахова, хореограф телепроекта «Танцы на ТНТ. Новый сезон» Артемий Манукян, а также известные теперь танцовщики Олег Клевакин, Александр Перцев и Дмитрий Цорн.
 
В танцевальной битве в Томске сразятся 12 коллективов из Алтайского края, Иркутской области, Кемеровской области, Краснодарского края, Красноярского края, Москвы, Приморского края, Ростовской области, Ставропольского края, Томской области, Ханты-Мансийского автономного округа и Ярославской области. Они выступят в шести номинациях: народный, эстрадный, классический, уличный, современный и бально-спортивный танец.
 
Очный этап «В движении» проводится в форме конкурсных просмотров номеров и включает в себя: визитную карточку – презентацию коллектива в виде танцевальной постановки; видеопрезентацию коллектива в формате клипа; дуэт – танцевальную постановку участников коллектива, подготовленную заранее; импровизацию.
 
Конкурсные дни стартуют 30 и 31 октября в 18.00 часов во Дворце культуры Облсофпрофа (пр. Ленина, 55). Вход свободный.
 
1 ноября 2019 г. в 18.00 часов в Томском областном театре драмы (пл. Ленина, 4) состоится гала-концерт конкурса, на котором будет определен победитель, награждены финалисты и участники Всероссийского танцевального проекта «В движении. Лучшие».  
 
Зрителей в зале и тех, кто следит за конкурсом с помощью интернет-трансляции, ждут танцевальный баттл капитанов (шесть коллективов-финалистов конкурса) и танцевальный баттл коллективов (три коллектива супер-финалистов).

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER