Делегация ТГПУ на VIII Съезде Ассоциации иностранных студентов России

Делегация иностранных студентов Томского государственного педагогического университета представила вуз на VIII Съезде Ассоциации иностранных студентов России, состоявшемся на базе Уральского государственного экономического университета (г. Екатеринбург).

Управлением международного сотрудничества ТГПУ было организовано участие в мероприятии студентов ТГПУ Чан Ким Хуен Чанг (Вьетнам, ФИЯ), Ганбат Мандухай (Монголия, ФИЯ) и Тариган Мерри Иовита (Индонезия, ФЭУ).

В процессе работы Съезда участники из 33 вузов России, представившие 37 стран мира, обсудили проблемы пребывания иностранных студентов в нашей стране, а также вопросы, связанные с их отдыхом и бытом, вовлечением в учебную и внеакадемическую деятельность университетов, организацией эффективной межкультурной коммуникации.

По результатам Съезда была принята Резолюция, которую в ближайшее время направят Президенту России, Правительству РФ, министерствам и ведомствам, ответственным за решение острых вопросов, волнующих иностранных студентов в России.