Студенты ФТП на фестивале «вотЭТнОда!»

При поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и Молодежной Ассамблеи народов Томской области в городе прошел Областной межнациональный фестиваль «вотЭТнОда!», участниками которого стали сотрудники и студенты факультета технологии и предпринимательства ТГПУ.

20 народностей, проживающих в Томской области (татары, тувинцы, хакасы, якуты и другие), а также представители Кореи, Индии, Китая, Греции, Польши продемонстрировали особенности своих культурных традиций. Гости фестиваля услышали народную музыку, попробовали национальные блюда, разучили танцы и сыграли в игры народов мира.

Под руководством старшего преподавателя кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна ФТП ТГПУ Л.В. Хмельницкой студенты факультета провели мастер-классы по мезенской росписи и изготовлению традиционной куклы для участников фестиваля, представили экспозицию на выставке народного творчества «Этно — мы», а на дефиле «Этно-мода» презентовали костюм XIX века.

Завершением фестиваля стал концерт, на котором выступили представители более 15 народных автономий города.