Форум «НацПолитика. Томск 2019» прошел при поддержке ТГПУ

Будущие социальные педагоги, учащиеся факультета психолого-педагогического и специального образования ИПиП ТГПУ, регулярно участвуют в организации всероссийских и межрегиональных мероприятий социальной направленности. В этот раз студенты выступили волонтерами на площадках форума «НацПолитика. Томск 2019», реализованного в рамках подпрограммы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России на территории Томской области» государственной программы «Повышение эффективности регионального и муниципального управления».

Милена Гусман, член команды организаторов от ТГПУ, отметила, что форум был организован на хорошем качественном уровне, а быть волонтером на таком мероприятии — большое удовольствие.

В рамках работы прошли панельные дискуссии, была организована работа нескольких секций, где обсуждались реальные и актуальные проблемы, связанные с образованием иностранных студентов: адаптация в новой стране, направления помощи иногородним. Дискуссию вызвали вопросы повышения уровня образования и престижа томских университетов. Широко обсуждались темы, связанные с профилактикой и противодействием этническому и религиозному терроризму, экстремизму и иным деструктивным течениям.

Организаторами форума выступили представители администрации Томской области, Томской областной универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина, департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области, областной Антитеррористической комиссии, Регионального центра развития образования, молодежной ассамблеи народов Томской области.