В ТГПУ презентовали программы студенческих академических обменов

Традиционно в начале октябре состоялась встреча студентов 1-3 курсов ТГПУ с сотрудниками Управления международного сотрудничества вуза. Цель данного мероприятия — презентация программ студенческих обменов, реализуемых нашим университетом в сотрудничестве с зарубежными коллегами.

В обстановке неформального диалога студенты смогли задать конкретные вопросы: кто может участвовать в программах обмена, что для этого необходимо сделать. Интересовались ребята процессом оформления документов, а также финансовыми условиями организации поездок.

Образовательным опытом, полученным в заграничном вузе, поделилась студентка ФИЯ, которая участвовала в Летней школе Университета Очаномидзу (Япония). Рассказ сверстницы вдохновил студентов ТГПУ и подтвердил, что обучение в зарубежном университете — действительно по силам каждому!