«Team TSPU» на всероссийском хакатоне «Цифровой прорыв»

Команда Томского государственного педагогического университета — Вячеслав Лихачёв, Максим Лейман, Александр Малышев — стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв — 2019».

По результатам регионального этапа наши участники вошли в список победителей программы «УМНИК», направленной на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей.

Для участия в финале хакатона участники от ТГПУ приехали в г. Казань. «На этом хакатоне был зафиксирован рекорд Гиннесса: участвовало более 3000 человек, — рассказывает капитан „Team TSPU“ Вячеслав Лихачёв. — Соревновались в 20 категориях. Мы представили проект в номинации „Мониторинг трудоустройства выпускников“, которая собрала 24 сборных и стала одной из самых больших категорий. От лица нашей команды выражаю благодарность всем, кто нам помогал, начиная с отборочного тестирования. В частности, большое спасибо Газизову Тимуру Тальгатовичу за оказанную помощь, а также всему коллективу УРИСЭД».