Студенты и преподаватели ФЭУ посетили День открытых дверей Банка России

Сотрудники Центра детско-юношеского туризма К.Э. Сантоцкая, О.В. Санфирова, преподаватель кафедры экономической теории А.И. Копытова и студенты факультета экономики и управления ТГПУ стали участниками Дня открытых дверей Банка России в рамках проведения всероссийской акции.

Представители ТГПУ посетили выставку старинных денег, денежных суррогатов (заменителей платежных средств), различных облигаций XX века, а также банкнот времен Царской России и Временного правительства. Студенты приняли участие в модульных мастер-классах по определению признаков подлинности платежеспособностей банкнот, познакомились с мобильным приложением банка РФ, прослушали демонстрационную лекцию о том, что такое биометрия, и тематическую лекцию об истории томского отделения госбанка.

Специалисты томского отделения Банка обеспечили комплексное сопровождение всех программных модулей. Студенты получили профессиональные компетенции, связанные с направлением банковской деятельности в Российской Федерации. Сотрудники Центра детско-юношеского туризма ТГПУ получили дополнительную информацию, которую смогут использовать при проведении профориентационной работы со школьниками, планирующими поступление на факультет экономики и управления ТГПУ.