«Стартус на большой земле»: как это было в 19-й раз

По традиции фестиваль спорта, творчества и туризма «Стартус» ТГПУ не ограничивается тремя интенсивными днями в лагере: спустя неделю после праздника все десять факультетов нашего университета собираются «на большой земле», чтобы вспомнить самые яркие моменты мероприятия и порадовать друг друга командными визитками.

В этом году фестиваль отпраздновал 19 лет, чему и была посвящена основная тематика программы. 80 активистов ТГПУ (по 8 от каждого факультета вуза) сражались за кубки, главный из которых — «Кубок дружбы». Изо дня в день ребята проходили цепи испытаний, проявляли сноровку, физическую силу, креативность мышления и невероятную смелость. Не обошлось и без ключевых состязаний «Стартуса», среди которых — игры на сплочение и знакомство, любимые всеми туристская тропа и гонка на катамаранах, ночной квест и спортивные поединки. В общем, есть что вспомнить!

А если вы вдруг не попали на «Стартус», то самые интересные подробности участники фестиваля рассказали на страницах сентябрьского номера студенческой газеты ТГПУ «Штудент Тайм», которая появится во всех корпусах университета уже сегодня!

На «большой земле» студенты презентовали свои коллективы креативными номерами, вновь разучивали зажигательный танец команды орг. комитета, снова получали награды и общей памятью возвращались в эти три ярких осенних дня.

Кстати, немного о победителях: «Кубок дружбы» в этом году завоевала команда ФМФ.

Остальные награды распределились так:

• «Кубок победителя «Стартуса — 2019» по баллам» — ФДиНО;
  • «Кубок Гамбургского счета» — ФИЯ;
  • «Кубок творчества» — ФДиНО;
  • «Кубок спорта» — ФФКиС;
  • «Кубок туризма» — ФЭУ;
  • «Кубок орг. комитета» — БХФ;
  • «Кубок «В шаге до победы» — ФПСО.