Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

  • Главная
  • Текущие события
  • Студент и выпускник ТГПУ награждены дипломом лауреата всероссийского конкурса за организацию авторской профильной смены

Студент и выпускник ТГПУ награждены дипломом лауреата всероссийского конкурса за организацию авторской профильной смены

Авторская разработка профильной военно-исторической смены "Наследие времен. Струна истории" магистранта ИФФ ТГПУ Глеба Игоревича Балабаева и выпускницы ТГПУ Анастасии Викторовны Дикк отмечена дипломом лауреата Всероссийского конкурса программ и научно-методических материалов "Организация отдыха и оздоровление детей". 

Смена реализована в рамках летней работы Детского оздоровительного лагеря "Зеленый мыс" (ЗАТО Северск) и удостоена диплома в номинации "Лучшая программа по обеспечению занятости с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации". 

"Мы дали ребятам возможность погрузиться в атмосферу Средневековья, - рассказывает Глеб Балабаев. - Смену "Наследие времен" мы проводим второй год. В этот раз она получила дополнение в названии "Струна истории" благодаря одноименной книге Л.Н. Гумилева. В ходе работы мы предложили нашим воспитанникам пройти серию мастер-классов, поучаствовать в прикладных и ролевых играх, показать себя в испытаниях специализированной полосы препятствий, а также послушать выступление фолк-группы". 

Смена проводилась совместно с представителями Российского военно-исторического общества (РВИО), клуба исторической реконструкции "Химера" и практикантами из ТГПУ. 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER