Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Сотрудники ТГПУ получили награды за профессиональную организацию летнего отдыха детей

Торжественное мероприятие "Подведение итогов детской летней оздоровительной кампании и распространение инновационного опыта в сфере отдыха детей и их оздоровления" состоялось вчера в "Точке кипения". За активное участие, профессионализм и высокие показатели в сфере детского отдыха наград были удостоены начальник отдела практик ТГПУ Ольга Валентиновна Перова и заведующая кафедрой социальной педагогики ФПСО ТГПУ Галина Юрьевна Титова.
 
"Летом, когда ребятишки получали порции хорошего настроения, отдыхали и оздоравливались, каждый из вас напряженно работал. Я хочу поблагодарить департамент по вопросам семьи и детей, Роспотребнадзор, МЧС, Росгвардию, аппарат уполномоченного по правам ребенка и директоров учреждений, вожатых, поваров, воспитателей, водителей - всех, без кого детский отдых бы не состоялся. Спасибо за ваш профессионализм и наших ребятишек", - приветствовал участников заместитель губернатора по социальной политике Иван Анатольевич Деев.
 
С начала 2019 года программы отдыха и оздоровления прошли более 58 тысяч детей Томской области. Особое внимание было уделено содержанию детского отдыха, его безопасности и социальной направленности. "Для нас главное, чтобы летний отдых был для детей как интересен, так и полезен, поэтому мы смотрели работу воспитательного плана, насколько организован отдых детей, составляющую программ, которые заранее разрабатываются для летних смен. - рассказала О.В. Перова. - Ребята очень любят квесты, музыкальные и игровые программы, а лагеря успешно это реализуют".
 
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER