Министерство просвещения Российской федерации

Министерство просвещения Российской Федерации
Томский государственный педагогический университет

Учебные пособия профессора ТГПУ вошли в топ-8 учебников по математике

Учебная книга и практикум по математике для пятых классов, написанные профессором ТГПУ, доктором педагогических наук Э.Г. Гельфман в соавторстве с Л.Н. Демидовой и Н.Б. Лобаненко, вошли в рейтинг лучших учебников по математике, заняв второе место в номинации "Для 5-6 классов".
 
Рейтинг составлен интернет-журналом Expertology, представители которого в своей работе опираются на мнения компетентных специалистов из различных отраслей. При выборе лучших учебников по математике упор был сделан на следующие критерии: грамотность изложенного материала, соответствие уровня сложности возрасту учащихся, наличие иллюстраций и ответов, соответствие ФГОС, оптимальное количество часов для конкретной темы, развитие логического мышления и творческого потенциала, возможность применения знаний на практике, доступность и понятность языка, мнения в сети интернет.
 
Учебники по математике (теория и практика), разработанные под научным руководством Э.Г. Гельфман в рамках реализации проекта "Математика. Психология. Интеллект", полностью соответствуют требованиям федерального государственного образовательного стандарта нового поколения и включены в федеральный перечень школьных учебников, рекомендованных Минобрнауки России к внедрению в образовательный процесс общеобразовательных учреждений. В состав авторского коллектива входят специалисты ТГПУ А.И. Забарина, В.Н. Ксенева, В.Я. Эпп, М.А. Холодная.
 
"Учебник выделяется тем, что состоит из двух частей – теоретической и практической, - отмечается на сайте рейтинга. - Авторы преподносят материал на примере сказочных героев. Есть здесь и муми-тролли, и Буратино. Родители и дети в восторге от такой идеи и оригинального решения. Есть в книге как сложные задания, так и упражнения попроще. Все темы объясняются доступным языком и подойдут для простых классов базового уровня. Это оптимальный выбор для заинтересованных родителей и увлеченных педагогов". 

Путеводитель по сайту

Чтобы сообщить о найденной на сайте ошибке - выделите текст ошибки и нажмите CTRL + ENTER