Благодарность от НГУ

В начале учебного года в Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ пришло благодарственное письмо от ректора Новосибирского государственного университета за организацию Всесибирской открытой олимпиады школьников (ВООШ) в Томске. Благодарность адресована ответственному за работу на городской площадке, доценту кафедры развития физического образования ФМФ ТГПУ Т.В. Швалёвой.

В течение пяти лет Центр ДФМиЕНО выступает соорганизатором ВООШ для учащихся Томской области по физике, в течение четырех — по математике. В настоящее время в число предметов, по которым проводится олимпиада на базе ТГПУ, вошла астрономия. Появление официальной площадки ВООШ позволило томским школьникам участвовать в рейтинговой олимпиаде, входящей в Перечень олимпиад школьников и их уровней, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации.