Известный популяризатор физического эксперимента посетил физ-мат Центр ТГПУ

Центр дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ посетил известный популяризатор, автор и постановщик школьного и вузовского физического эксперимента, ведущий разработчик вузовского видеозадачника для студентов по курсу общей физики, профессор кафедры общей физики Казанского федерального университета Александр Израилович Фишман.

В ТГПУ гость познакомился с деятельностью Центра и организацией физического эксперимента на физико-математическом факультете, рассказал о работе своей кафедры. Встреча прошла с участием томского экспериментатора по физике, преподавателя кафедры общей физики ТГПУ А.Р. Аржаника. В ходе плодотворного общения состоялся обмен идеями о постановке вузовского и школьного эксперимента, в том числе по организации экспериментального тура школьных олимпиад и развития проектной деятельности учащихся.

Авторский опыт А.И. Фишмана нашел свое отражение в создании современного школьного электронного учебника, который был представлен учителям физики в рамках августовского педагогического форума «Август.pro».