Студентка ТГПУ примет участие в молодежном форуме «Смородина»

Вся творческая, инициативная и активная молодежь Томской области от 14 до 25 лет соберется на базе парк-отеля «Энергетик», чтобы пройти пятидневную программу форума «Смородина», организованного Департаментом по молодёжной политике, физической культуре и спорту. Свои силы в творческом направлении форума попробует студентка факультета иностранных языков ТГПУ Таисия Шутова.

«Смородина» проводится в Томске для молодых людей, которым интересно будущее родного региона, с целью вовлечения их в добровольческую деятельность, сферу медиа, творческую работу, а также в создание социальных проектов и их дальнейшую реализацию на территории муниципальных образований Томской области. Ребят ждут мастер-классы, лекции, воркшопы, дискуссии и деловые игры с лучшими региональными и федеральными экспертами, среди которых — выпускники Томского государственного педагогического университета.

Для участников — десятки практических лабораторий и возможность воплотить в жизнь собственную идею. «Форум — это море возможностей показать себя и увидеть других, — делится Таисия. — Перед нами поставили задачу создать свой проект. Что-то необычное, новое, то, что найдёт отклик в каждом, кто столкнётся с ним. Весь день мы будем посещать лекции и интерактивы, а после обеда — работать над собственными замыслами. Кто-то едет со своими идеями, наработками, лично я буду начинать с нуля».

Каждый день активисты будут работать с экспертами в рамках этапа «Диалог на равных». «Вечерами, после всех дел, нас ждет культурная программа, — рассказывает студентка. — Что именно — пока секрет даже для нас».

После форума у молодежи появится возможность принять участие в конкурсе проектов «Твоя идея!» и получить финансовую поддержку на реализацию своего проекта в 2020 году.