• Текущие события

Студентка ТГПУ взяла серебро на международном турнире по самбо «Мемориал Михаила Бурдикова»

В минувшие выходные в городе Кстово Нижегородской области прошел четвёртый международный турнир по самбо памяти заслуженного тренера СССР, основателя кстовской школы самбо Михаила Бурдикова. Успешно на соревнованиях выступила студентка Томского государственного педагогического университета Валерия Анисимова, которая завоевала серебряную награду в категории до 64 кг.

В эти дни международная Олимпийская академия спорта приняла на «Мемориале» самбистов из России, Беларуси, Германии, Грузии, Узбекистана, Румынии и разыграла 18 комплектов наград. «Этот турнир особенный, ведь его открытие совпадает с празднованием 55-летия кстовского самбо, — делятся организаторы. — В 2019 году каждое соревнование академии проходит под эгидой этой даты».

Уверенную борьбу в течение всех этапов соревнований демонстрировала студентка ТГПУ, учащаяся томской областной спортивной школы олимпийского резерва, спортсмен-инструктор детско-юношеской спортивной школы «Русь» Валерия Анисимова. В финале наша спортсменка также показала достойный результат и стала второй в своей весовой категории.