Завершая летний сезон...

Бойцы педагогического отряда «Данко» ТГПУ открыли последнюю смену третьего трудового семестра 2019 года в детском оздоровительном лагере «Огонек». Начало тематической смены «Спортсмены меняют профессию» запомнится ребятам ярким концертом, где были представлены номера как вожатых, так и воспитанников. «Во время отдыха в лагере ребята научатся азам киноискусства: как правильно создавать сценарии к фильмам, ставить кадр, снимать видеоролики», — рассказывает вожатая из ТГПУ, студентка ФИЯ Таисия Шутова.

Всего в лагере работает семь вожатых Томского государственного педагогического университета, руководителями смены выступают методист СПО «Данко» Снежанна Залетова и комиссар СПО «Данко» Валерия Налимова. «Впереди нас ждут сотни игр, отрядных и общелагерных дел, литры компота из столовой и метры скотча для работы, — делится Таисия. — Мы, как будущие педагоги, готовы поразить отдыхающих необычными квестами, военно-тактическими играми и многими другими мероприятиями, которые готовились в течение года».