Сезон ССхО «Клевер» в Крыму продолжается

Рабочие будни активистов сельскохозяйственного отряда «Клевер» ТГПУ продолжаются в с. Солнечное (Нахимовский район города Севастополь). Ребята стали уже настоящими специалистами в сборе винограда и персиков, сортировке миндаля.

Но работа-работой, а отдых — по расписанию! Вместе с коллегами из отряда «Хорс» студенты ТГПУ собрались на празднике целинного Нового года: «Мы разделились на команды и прошли подвижную игру, в ходе которой необходимо было спасти Деда Мороза из рук коварного бригадира, — рассказывают наши ребята. — Провели традиционный хоровод вокруг елки и подвели итоги конкурса костюмов, победители которого были награждены отрядными значками».

Однако выходной на целине — это еще и возможность выбраться куда-нибудь всем отрядом. Именно ею воспользовались активисты ССхО «Клевер» и отправились в Бахчисарай — город с богатой историей. Ребята проделали большой путь до пещерного города Чуфут-Кале. По дороге их взорам открылись местные пейзажи, встретились лавки с пряностями, украшениями и предметами интерьера. «Мы преодолели подъем в высокие горы, увидели великий шёлковый путь, мавзолей Джанике-Ханым, пещеры и много других памятных и интересных мест, — делятся впечатлениями студенты ТГПУ. — День прошел очень насыщенно, все остались довольны, а копилка воспоминаний пополнилась!»