Студентка ТГПУ — в десятке лучших спортсменов Томской области

По результатам областного конкурса «Спортивная элита 2019» студентка факультета физической культуры и спорта ТГПУ, мастер спорта России международного класса по самбо Валерия Анисимова вошла в десятку номинации «Лучший спортсмен по неолимпийским видам спорта». Валерия не только успешно проходит образовательную программу вуза, но и является учащейся томской областной спортивной школы олимпийского резерва, инструктором детско-юношеской спортивной школы «Русь».

За период с 1 июля 2018 года по 30 июня 2019 года конкурсная комиссия определила лучших спортсменов, тренеров и специалистов в области спорта, достигших высоких результатов и внесших значительный вклад в развитие физической культуры и спорта Томской области по девяти номинациям: «Лучший спортсмен», «Лучшая спортивная команда», «Лучший тренер», «Лучший спортивный судья», «Лучший специалист спортивной сборной команды», «За служение спорту», «Пропаганда спорта», «Лучшее спортивное мероприятие», «Меценат спорта».

Студентка ТГПУ попала в список лучших, представляя не только вуз, но и томское областное региональное отделение ОФ-СОО «Всероссийская федерация самбо».

Лучшие результаты в сезоне 2018-19 г.

• Первенство мира среди юниоров 2018 года, г. Тбилиси (Грузия) — 1 место.
  • Чемпионат Европы среди женщин 2019 года, г. Хихон (Испания) — 2 место.
  • Чемпионат России среди женщин 2019 года, г. Казань — 2 место.
  • Первенство России среди юниоров до 23 лет 2019 года, г. Кстово — 2 место.
  • Международный турнир категории «А» Мемориал Ю. Потапова, г. Владивосток — 1 место.

По материалам tomsksambo.ru