Зачисление первокурсников ТГПУ

В Томском государственном педагогическом университете завершился прием документов от будущих бакалавров и специалистов на направления очной формы обучения (бюджетная основа). Впереди абитуриентов ждет процесс зачисления, который традиционно пройдет в две волны. Однако, чтобы услышать заветное «Вы студент ТГПУ!», необходимо до 18.00 часов 1 августа 2019 года предоставить оригинал документа об образовании в приемную комиссию ТГПУ и подписать согласие на зачисление в вуз.

В этом году лидирующие позиции в рейтинге интереса абитуриентов заняли такие направления обучения, как «Логопедия», «Педагогика и психология девиантного поведения» (факультет психолого-педагогического и специального образования) и «История и обществознание» (историко-филологический факультет).

Неизменным остается желание молодежи получить профессию учителя начальных классов (факультет дошкольного и начального образования) и стать проводником в мир знаний для младших школьников: «Я люблю детей, поэтому надеюсь поступить на ФДиНО, — рассказывает абитуриентка ТГПУ Алина Белова. — Да и в принципе работать с людьми мне очень нравится. За годы скопившегося опыта я научилась правильно выходить из конфликтных ситуаций, находить правильные слова. А Педагогический университет выбрала, так как считаю, что именно в нем смогу полноценно раскрыться. Очень жду знакомства с новым коллективом, интересной учебы и разного рода мероприятий».

Зачисление первокурсников ТГПУ пройдет 3 и 8 августа. Приказы будут доступны на сайте абитуриента ТГПУ в разделе «приказы на зачисление».