Неделя ССхО «Клевер» ТГПУ в Крыму

Бойцы сельскохозяйственного отряда «Клевер» ТГПУ подвели итоги первой недели работы в Крыму. Студенты уже успели собрать первый фруктово-ягодный урожай, отдохнуть на море, прогуляться по Севастополю и отметить целинное 23 февраля.

Целинные праздники стали традицией для активистов ТГПУ: 23 февраля, 8 марта и новый год в Крыму отмечаются каждое лето. Первыми в этом году поздравления получили мужчины. Для сильной половины отряда был подготовлен квест, протянувшийся от поселка Андреевка до Севастополя. По пути прохождения заданий ребята проявляли смекалку, креативность и настоящую выдержку. Завершилась игра дружным приморским пикником.

Официальное открытие трудового сезона было организовано, когда на целине собрались все участники летнего рабочего процесса. Наши студенты познакомились с коллегами из ССхО «Хорс» СибГМУ и в рамках программы придумали творческие номера по теме «СССР», которые представили друг другу, разработали плакаты-презентацию своих структур и встретились в спевке, которая позволила двум отрядам укрепить дружеские узы.

«В целом, неделя была насыщенной и интересной, — рассказывают студенты ТГПУ. — Бойцам отряда „Клевер“ не приходилось скучать, а работа шла легко и продуктивно».