Лучшая песня на международном конкурсе во Вроцлаве

Конец учебного года для студентки 3 курса ФИЯ Марианны Ковыревой ознаменовался участием в XVIII Конкурсе славянской песни, который традиционно проводится во Вроцлавском университете. Марианна стала победителем конкурса «Золотые голоса ТГПУ» и при поддержке Консульства Республики Польша и проекта НКАП «Томская Полония» вместе с делегацией из Томска приняла участие в этом престижном мероприятии.

На конкурс в этом году представлялись песни из кинофильмов. Марианна представила песню на польском языке «Мой сокол» из популярного польского фильма «Огнем и мечем» по известной трилогии Г. Сенкевича. Красивый голос и знание польского языка позволили Марианне получить шесть наград конкурса: стипендия на семестровое обучение во Вроцлавском университете, награда Международного отдела Вроцлавского университета, специальная награда от анонимного почитателя славянской песни, которую вручил ректор Вроцлавского университета Адам Езерски, награда Туристической фирмы «Иоанна» «Weekend в Праге», награда от спонсоров «Ужин для двоих» от ресторанов во Вроцлаве «Козацка хатка» и «Арминэ».

Факультет иностранных языков поздравляет Марианну Ковыреву с этим замечательным событием и желает дальнейших творческих успехов!