Отличные возможности для будущих педагогов

В разгар летнего сезона продолжает активно работать приёмная комиссия Томского государственного педагогического университета. Сотрудники ПК принимают документы абитуриентов на разные образовательные программы. Особенной популярностью среди будущих студентов пользуются направления, связанные с педагогической деятельностью.

Нашим трехтысячным абитуриентом стала Софья Кулманакова, которая подала документы на факультет психолого-педагогического и специального образования. Софья уверена, что профессия психолога — развивающаяся и востребованная в нашем современном мире. Софья планирует в совершенстве овладеть психологическими техниками и применять знания в образовательных учреждениях.

— Почему Вы выбрали наш университет?
С.К.: — Всегда хотела стать психологом, и Томский Педагогический является одним из сильнейших педагогических вузов России.

— На какие направления и профили подготовки Вы подали документы? Почему?
С.К.: — Подала документы на направление: «Психология образования». Люблю работать с детьми, играть с ними и по возможности помогать решать их проблемы. Два года уже участвую в проектах ТГПУ : «Педагогический класс» и «Фестиваль вожатских идей», привет Галине Юрьевне Титовой)

— Каковы Ваши первые впечатления о приемной кампании 2019?
С.К.: — Очень приятные (смеется), на входе в главный корпус встретила девушка, все объяснила, куда идти и что делать. И заполнить помогли все документы, все очень приятно.

— Будете ли вы вступать в студенческие структуры?
С.К.: — Я всегда в движении, люблю активный образ жизни. Обязательно вступлю в какую-нибудь структуру, когда познакомлюсь с ними поближе.