ТГПУ присоединился к акции «Твой ход»

Федеральную акцию «Твой ход», нацеленную на знакомство сегодняшних абитуриентов с миром профессий, поддержали сотрудники и студенты Томского государственного педагогического университета. Мотивационное обращение для выпускников записал ректор ТГПУ Андрей Николаевич Макаренко:

В рамках акции в Учительском сквере ТГПУ для старшеклассников в игровом формате прошло знакомство с профессией учителя. «Квест — это возможность понять, каким ты хочешь видеть своё будущее и готов ли связать его с педагогикой, — рассказывают организаторы от ТГПУ. — Проходя игру, ребята выполняли различные задания по литературе, истории, философии, режиссуре и другим интересным предметам. За каждый выполненный блок команды получали оценку или традиционное «зачёт/не зачёт». Квест помог будущим студентам на один день погрузиться в студенческую жизнь Томского Педагогического и поближе познакомиться с особенностями обучения в вузе».